Против родителей брянской девочки возбудили второе уголовное дело

Против родителей брянской девочки возбудили второе дело

В отношении Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой, взятых под стражу в связи с убийством ими дочери, возбуждено еще одно уголовное дело. Заведомо ложный донос - именно по этой статье следователи завели новое дело.

Читайте: Убийца брянской девочки был лишен родительских прав.

"Заведомо ложный донос, сопряженный с искусственным созданием доказательств обвинения" (часть 3 статьи 306 УК РФ) соединили в одно производство с делом по факту убийства ребенка, уточняет "Брянск.Ru". Действия родителей девятимесячной девочки привели к тому, что целых 19 дней сотни полицейских и добровольцев искали якобы похищенного ребенка, который на самом деле был уже убит. В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении Кулагину и Шкапцовой обвинения, пишет "Российская Газета".

Также: Арестованы родители убитой в Брянске девочки.

Резонансное ЧП произошло 11 марта у зоомагазина неподалеку от дома 33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. По словам 19-летней матери, она оставила коляску у входа в зоомагазин, а когда вышла на улицу, то увидела, что ребенок исчез. Однако как выяснилось, Аня Шкапцова была убита 31-летним сожителем матери. Александр Кулагин убил ребенка во время ссоры с девушкой и заставил ее помочь замести следы, передает The Russian Times. 

По теме: Останки младенца убийца спрятал в могилу своей бабушки

На Южном Урале, между тем, ищут 10-летнюю Аню Большакову. Девочка пропала вчера, 2 апреля. Школьница вышла утром из дома в школу, которая находится в Советском районе Челябинска. После школы ее видели, но домой она до сих пор так и не пришла, отмечает "Челябинск-Times". Сейчас полиция опрашивает друзей и  знакомых девочки и разыскивает пропавшего ребенка. Пока что версии произошедшего неизвестны. 

 

Обсудить