Американский торговый центр пострадал от самолета

Самолет врезался в крышу супермаркета в США

Небольшой одномоторный самолет врезался в торговый центр в американском штате Флорида и загорелся. В результате ЧП пострадали пять человек.

Инцидент произошел в городе Деланд, расположенном в 56 километрах от Орландо, уточняет Око Планеты". Один из местных жителей сообщил, что видел, как люди в панике покидали торговый центр и бежали к своим машинам, чтобы быстрее уехать.

На место происшествия прибыли около 20 пожарных машин. Супермаркет пришлось закрыть, сообщает МТРК Мир. На борту находились пилот и пассажир. Их извлекли из потерпевшего крушение самолета и отправили в медицинский центр Орландо. Двое раненых получили ожоги третьей степени. О характере травм других пострадавших не сообщается.

Читайте также: Гимн безалаберности: авиакатастрофа на земле

Осенью прошлого года в Австралии самолет Cheetah S200 врезался в колесо обозрения. Как писала "Правда.Ру", ЧП произошло на ярмарке в городе Тари в 250 километрах к северо-востоку от Сиднея. Сверхлегкий самолет врезался в колесо обозрения и застрял там вскоре после взлета с небольшого аэродрома, расположенного около ярмарки. Пилот и пассажир, а также двое детей, катавшихся на аттракционе в момент столкновения, не пострадали.