Два взрыва прогремели в латвийской отеле

В Латвии взорвался СПА-центр

234689.jpegТри человека пострадали в результате взрыва и последовавшего за ним пожара в центре отдыха и развлечений Harmonija в латвийском городе Тукумс.

Вызов на место происшествия поступил в 13:07 местного времени в субботу. Охранник почувствовал запах дыма и пошел осматривать помещения. Когда мужчина открыл дверь сауны, прогремел взрыв, пишет DELFI.

Пока неизвестно, что стало причиной взрыва и какова была его мощность. Последовавший за взрывом пожар охватил площадь в десять "квадратов", но был быстро потушен. Помещения после взрыва были сильно задымлены, отмечает BaltInfo. В результате ЧП пострадали, по разным данным, от трех до пяти человек. В связи со взрывом начато расследование.

"Я шокирован и удивлен, что могло произойти", - сообщил владелец здания Марис Майорс. По его словам, в настоящий момент работа комплекса приостановлена, на месте ждут страховщиков.

Общая площадь развлекательного комплекса - 860 квадратных метров. Harmonija предлагает услуги СПА-центра, салона красоты, фитнес-центра, а также банные и гостиничные услуги.

Кроме того, "Утро.ру" сообщает о взрыв в городе Кандагар. Он прогремел сегодня прямо в толпе протестующих. Погибли шесть человек.

Еще один взрыв прогремел на спиртоперерабатывающем заводе в мексиканском городе Орисаба. В результате погибли три человека, еще трое пострадали. Опознать личности погибших пока не удалось. Жертвами могли стать как работники завода, так и жители соседних домов. Причины взрыва пока остаются невыясненными. Из ближайших жилых домов были эвакуированы около 600 человек.

Обсудить