127 машин столкнулись из-за тумана в ОАЭ

Накануне вечером в Объединенных Арабских Эмиратах на трассе Дубай - Абу-Даби произошло крупное ДТП. Столкнулись сразу 127 машин, в результате чего один человек погиб, более 60 пострадали.

По словам генерала полиции Мухаммеда Аль-Манхали, участок трассы, где произошла авария, был перекрыт уже через пять минут. На месте несколько часов вели работу спасатели и все это время важнейшая автомагистраль оставалась закрытой для движения. Цепочка из разбитых автомобилей, грузовиков и автобусов растянулась более чем на полкилометра.

Читайте также: Автобус с пассажирами рухнул в ущелье в Перу

 Согласно предварительной версии, водителям помешал сильный туман на дороге. Вследствие плохой видимости они просто не успевали затормозить.

Аналогичный инцидент произошел в ОАЭ в марте 2008 года. Тогда из-за аварии на той же трассе погибли три человека, более 300 участников движения пострадали. Причиной  ДТП стал все тот же густой туман. Часто из-за него приходится отменять и авиарейсы.

Еще одно крупное ДТП произошло в пятницу в Нигерии. Бензовоз врезался в колонну автомобилей, ожидавших своей очереди на проезд через полицейский кордон. После удара бензовоза в "хвост" автомобильной очереди загорелось более двух десятков машин. В результате происшествия погибли не менее 20 человек. Трагедия случилась на границе штатов Плато и Баучи.

Обсудить