Движение по трассе Москва-Петербург полностью перекрыто из-за падения пролета моста

Трасса Москва-Петербург полностью перекрыта из-за обрушения моста

Из-за падения пролета моста на Московское шоссе на выезде из Санкт-Петербурга пришлось полностью перекрыть движение по автомагистрали М10.

Сообщается, что обрушение произошло сегодня примерно в 11:55 во время монтажа моста. Об этом журналистам сообщил представитель отдела пропаганды управления ГИБДД региона.

Авария случилась в районе деревни Ям-Ижора Ленинградской области (679-й километр Московского шоссе). По сообщению МЧС, конструкция рухнула перед грузовой машиной, которая затем наехала на упавшую балку строящегося моста. Водитель грузовика скончался на месте. Кроме того, в результате падения пролета моста оказался поврежден еще один грузовик, но в нем никто не пострадал. Однако травмы получил упавший на проезжую часть вместе с балкой монтажник. Он был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Движение перекрыто как в сторону Санкт-Петербурга, так и Москвы. Инспекторы направляют транспортные потоки через Колпино или через Пушкин (в объезд). Согласно данным сервиса "Яндекс.Пробки", затруднение движения в сторону Москвы начинается в 4 километрах от петербургской кольцевой автодороги.

На месте происшествия работают более 10 экипажей ДПС, осуществляющие отвод транспорта.

Обсудить