Под дулом игрушечного пистолета продавщица отдала всю кассу

Вооруженные игрушкой бандиты ограбили магазин

232356.jpegДерзкое нападение на круглосуточный магазин раскрыли уфимские милиционеры. Во втором часу ночь в торговую точку на улице Тухвата Янаби ворвались двое мужчин. Угрожая пистолетом продавщице, бандиты забрали из кассы пять тысяч рублей.

Чтобы отпраздновать удачное "дело", грабители прихватили с собой по три бутылки водки, вина и несколько пачек сигарет, пишет "Уфа-Daily". Однако мужчины не успели их опустошить, поскольку были задержаны сотрудниками уголовного розыска.

Двое молодых безработных, вооруженных, как оказалось, игрушечным пистолетом, решили, что ночной магазин — легкая добыча. Налетчики никак не рассчитывали, что их найдут милиционеры. Сейчас мужчин проверяют на причастность к другим аналогичным разбоям в Уфе, пишет ProUfu.ru.

Стоит отметить, что сотрудниками МВД по РБ и УВД по городу Уфа разыскиваются двое подозреваемых в серии разбойных нападений на магазины в Уфе. Пресс-служба ведомства сообщает, что при ограблении подозреваемые применяют предмет, "похожий на пистолет".

А пятеро осужденных, находящихся в новосибирской колонии, сумели обманом с помощью мобильных телефонов похитить у восьми омичей 340 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении заключенных, занимавшихся мошенничеством, направлено в суд Омской области. По информации РИА "ОмскИнформ", к ответственности привлекаются 24-летний Вячеслав Коршунов, 22-летний Алексей Паценко, 21-летние Александр Макаров и Сергей Шевяков, а также 23-летний Петр Пикалов.

Указанные лица в ночное время звонили на домашние телефоны жителей Омска и от имени сотрудников правоохранительных органов сообщали о якобы совершенном их родственником преступлении. Под предлогом необходимости возмещения потерпевшим вреда данные лица требовали передать им от 40 до 180 тысяч рублей.

Затем в службе такси они делали заказ на перевозку денег из Омска в Новосибирск или город Барабинск Новосибирской области. А там "посылку" получали знакомые и родственники заключенных, которые покупали на них вещи, продукты и передавали в колонию. Всего с декабря 2009 года по февраль 2010 года данным лицам удалось похитить у восьми граждан около 340 тысяч рублей, отмечает РБК.

Обсудить