На Камчатке ищут пропавшего туриста из Швейцарии

Спасатели ведут поиск туриста из Швейцарии, который пропал в районе Авачинского вулкана на Камчатке, сообщил во вторник представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Камчатскому краю.

Группа туристов из трех граждан Швейцарии и четырех россиян в понедельник совершала переход на пяти снегоходах через Авачинский перевал в 30 км от Петропавловска-Камчатского. Около 16.20 местного времени (7.20 мск) в районе горы Верблюд один из туристов - гражданин Швейцарии 1967 года рождения - пропал из вида основной группы.

Поиск своими силами результатов не дал, после чего туристы запросили помощь спасателей Камчатского поисково-спасательного отряда. В район происшествия выехали шесть спасателей на трех снегоходах и шесть добровольцев. «Как только позволят метеоусловия, в район происшествия вылетит вертолет со спасателями и медиками на борту для проведения поиска с воздуха», - сказал представитель МЧС.

В пресс-службе управления отметили, что группа не регистрировалась ни в поисково-спасательной службе, ни в туристических фирмах края.