Арестованы драгдиллеры, проводившие конкурс сочинений о наркотиках

В Томске задержаны администраторы интернет-магазина, которые организовали конкурс сочинений о наркотиках. Об этом говорится на сайте управления ФСКН по Томской области.

"Обозначенный магазин уже находился в поле зрения сотрудников УФСКН, а задержание его администраторов требовало лишь завершения проводимого объема специальных мероприятий. Подозреваемыми оказались трое молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет", - отмечается в сообщении.

В числе организаторов интернет-магазина оказался несовершеннолетний одиннадцатиклассник.

Напомним, ранее Правда.Ру писала, что на прошлой неделе на железнодорожном вокзале Томска сотрудники транспортной полиции задержали 20-летнего парня, выигравшего в творческом конкурсе партию наркотика.

Со слов молодого человека, у него не было возможности купить наркотик, но он узнал от знакомого, что некий сайт проводит конкурс на лучшее эссе на тему "Эффект после употребления "спайса", и написал сочинение. Через несколько дней ему пришло уведомление, что он стал победителем творческого конкурса. Его сочинение разместили на сайте, а в качестве награды в указанном месте главного призера ждала закладка с наркотиком. На следующей день он забрал наркотики и отправился на железнодорожный вокзал, где его и задержали стражи порядка.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение и хранение наркотических веществ в крупном размере".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить