Орагнизатор убийства Акопяна умер на допросе

Дело Акопяна: киллер задержан, организатор умер на допросе

Подозреваемый в организации заказного убийства архитектора Эдуарда Акопяна скончался во время допроса в полиции. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти.

Полицейские раскрыли убийство главного архитектора Всеволожского района Ленобласти Эдуарда Акопяна, застреленного 29 января. Сыщикам удалось задержать предполагаемого организатора убийства в аэропорту Пулково. Подозреваемый был доставлен в Управление уголовного розыска, однако допросить его не смогли — 39-летний мужчина скончался.

По словам следователей, мужчина вел себя неадекватно, угрожая выброситься из окна. В отделении полиции он внезапно потерял сознание. Прибывшие на место врачи "скорой" помощи констатировали смерть, предположительно, от острой сердечной недостаточности. По факту смерти подозреваемого в ГУ МВД начата служебная проверка. В сообщении полиции говорится, что телесных повреждений на его теле не обнаружено.

Читайте также: СКР: отдел "Дальний" никто не выгораживает

Между тем, накануне также задержан и предполагаемый исполнитель убийства. Им оказался Дмитрий Баранов 1976 года рождения. По версии следствия, киллер получил от предполагаемого организатора убийства Марата Базиева два миллиона рублей.

Напомним, Эдуард Акопян был застрелен в городе Всеволодске вечером 29 января, он скончался во время госпитализации от пулевого ранения в голову. По факту гибели муниципального чиновника возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".