В США избили русскую балетную труппу

В отеле Doubletree в центре Миннеаполиса в Миннесоте двое хулиганов напали на труппу Русского национального балетного театра. В результате инцидента пострадали пять человек.

Два жителя Миннесоты бросились с кулаками на иностранных посетителей отеля, выкрикивая расистские лозунги. Когда группа примерно из 20 человек зашла в отель, один мужчина стал делать громогласные заявления, из которых следовало, что "он выведен из себя из-за того, что они говорят на русском, а не на английском", сообщил офицер полиции Уильям Палмер.

Известно, что в группе людей, на которых было совершено нападение, были не только русские. Один из задержанных ударил чернокожего охранника. "Он сделал и несколько расистских заявлений", - отметил представитель полиции.

В числе пятерых пострадавших была одна из балерин труппы. Нанесенные побои не опасны для жизни. Власти США предъявили задержанным обвинение. Труппа Русского национального балетного театра находилась в Миннеаполисе с гастролями, представляя "Спящую красавицу", передает РИА Новости.

Обсудить