3 января на рельсах в столичной подземке погиб пассажир

Сегодня утром на кольцевой линии столичного метрополитена мужчина упал на рельсы перед приближающимся поездом. От полученных травм он погиб на месте.

Как уточняют "Новые Известия", инцидент произошел около 9:30 на станции Комсомольская-кольцевая метрополитена. Движение поездов из-за происшествия задерживалось на 12 минут. В настоящее время движение полностью восстановлено. Милиция выясняет причину падения мужчины на пути.

Последний трагический случай с падением человека на рельсы произошел 27 декабря  на станции "Семеновская".

Читайте также: В столичном метро ранили футбольного фаната

Как ранее писала "Правда.Ру", за последние годы эксперты по всему миру отмечают увеличение случаев самоубийства именно в метро. Причиной того, что самоубийцы выбирают подземку, отчасти является сама его атмосфера и особенности - функциональные, но крайне негативно сказывающиеся на человеческой психике.

"Замкнутое пространство, духота, сильный и монотонный шум, большое скопление людей притягивают самоубийц, как магнит", - поясняют специалисты.

23 февраля 2005 года был зафиксирован печальный рекорд в московской подземке. В тот день на пути различных станций метрополитена бросились четыре человека.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить