После застолья пьяные супруги со страху "заминировали" самолет

199381.jpegСупружеская пара из Башкирии после обильных возлияний, продолжавшихся в течение нескольких дней, "заминировала" вылетающий из местного аэропорта пассажирский самолет. Принявшие тревожный сигнал диспетчеры сразу поняли, что имеют дело с нетрезвыми людьми, потому что "террористы" и сами не знали, о каком самолете говорят.

Сначала поступил звонок от женщины. Вместо спасательной службы 46-летняя жительница башкирского города Учалова почему-то обратилась в горгаз. Взволнованным голосом она сообщила дежурному, что в каком-то самолете (то ли Ту-134, то ли Ту-104) заложена бомба, и более 200 человек могут погибнуть.

На самом деле самолеты Ту-104 уже давно не эксплуатируются пассажирскими авиалиниями, а в самолет Ту-134 две сотни человек могут поместиться разве что набившись, как селедки в бочку.

Через десять минут в горгаз позвонил 63-летний супруг женщины и подтвердил информацию о готовящемся теракте, назвав свое имя и адрес. Тут же к нему выехали милиционеры. Выяснилось, что "террористы" уже несколько дней сидят за праздничным столом, постоянно употребляя разнообразные спиртные напитки. Мужчина объяснил сотрудникам правоохранительных органов, что взрыв на борту самолета... приснился ему во сне.

Какие меры будут приняты в отношении супругов-"террористов", пока неизвестно. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, пишет "Комсомольская правда".

Обсудить