Жертвами теракта в Сирии стали 15 человек

В сирийском Хомсе взлетел на воздух заминированный автомобиль. Жертвами теракта стали, по меньшей мере, 15 человек. Порядка 24 человек получили ранения.

Начиненная взрывчаткой машина была припаркована в районе Харма, передает РБК. Погибли не мене 15 человек. Некоторые из 24 пострадавших находятся в критическом состоянии, добавляет ВВС.

По свидетельству очевидцев, близлежащие здания получили серьезные повреждения. На место пришествия стянуты спасательные подразделения.

Читайте: Сирийскую оппозицию обвиняют в использовании детей в боях

Пока ни одна из группировок - противников режима президента Сирии Башара Асада - не взяла на себя ответственность за теракт. Вооруженный конфликт между правительственными силами и оппозицией продолжается в Сирии с марта прошлого года. По разным данным, за это время в стране погибли от 20 до 40 тысяч человек.

"Росбалт" напоминает, что 28 ноября четыре взрыва произошли в христианском районе Дамаска Джарамане. На центральной площади взорвались два заминированных автомобиля, еще две самодельных бомбы сработали на других улицах. В результате серии терактов погибли 54 человека, более 120 человек получили ранения. Сирийские власти не сомневаются, что случившееся - дел рук оппозиции.

Читайте: В Сирии прогремели 4 взрыва. Много жертв

Обсудить