Заблудившиеся в тайге золотоискатели съели товарища

В истории с рыбаками, пропавшими в якутской тайге, появились жуткие подробности. Двое мужчин, которых нашли истощенными и с обмороженными конечностями, сбежали из больницы. По некоторым данным, чтобы спастись от голодной смерти, ранее они съели своего товарища. Кроме того, есть предположения, что "рыбаки" на самом деле были золотоискателями.

В августе четверо мужчин - амурчанин и трое жителей Саратовской области отправились из Тынды в тайгу на рыбалку. В сентябре они вышли на связь с родственниками, сообщив, что с ними все хорошо, а запас продуктов они пополнили в старательной артели, на избушку которой наткнулись, писала "Российская газета".

С тех пор о них ничего не было слышно. 22 ноября обеспокоенные родственники обратились за помощью в управление ГО и ЧС по Тындинскому району с просьбой начать поисковую операцию. Поскольку этот район тайги был труднодоступным, к поискам подключили частный вертолет Ми-8.

Читайте: В Майами убили зомби, обедавшего живым человеком

28 ноября в 45-50 километрах от устья реки Нижняя Джалинда, протекающей в Якутии, были обнаружены двое мужчин 1975 и 1977 годов рождения - амурчанин и житель города Вольска Саратовской области. Оба доставлены в больницу Нерюнгри. Медики поставили им диагноз "истощение".

Рыбаки заявили, что двое их товарищей остались в таежной избушке, у одного из них повреждена нога. Спасатели, отправившиеся на поиски, нашли лишь обглоданное тело одного из них. Череп и кости мужчины были изрублены топором, а плоти практически не осталось, передает НТВ. Поскольку следов животных вокруг не наблюдалось, полиция предположила, что рыбаки съели своих товарищей. Однако пока не установлено, погибший убит или его съели уже после смерти. Судьба четвертого товарища неизвестна.

При этом подозреваемые в каннибализме сумели сбежать из Нерюнгринской больницы. Выяснилось, что на самом деле они занимались в тайге не рыбалкой, а добычей золота.

Читайте: Невменяемого москвича-людоеда отправили в психушку

Обсудить