У помощника вице-премьера в кафе украли бумажник

В центре Москвы в кафе ограблен помощник одного из вице-премьеров РФ. Из его куртки украли портмоне, в котором находилось 190 тысяч рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Инцидент произошел накануне в популярном кафе на Кудринской площади, куда 36-летний мужчина приехал на встречу. Помощник заместителя главы правительства сидел за столиком, повесив куртку на спинку стула. Когда он решил расплатиться, то обнаружил пропажу бумажника. Помимо наличных, в нем также находились водительское удостоверение и удостоверение помощника вице-премьера, передает "Свободная пресса". Возбуждено уголовное дело по статье "кража".

Читайте: У замдиректора Музея Москвы украли джип и драгоценности

А в это время в ЮАР  в Йоханнесбурге ограбили брата министра внутренних дел страны. Двое бандитов выследили мужчину с другом по пути из аэропорта и на улице возле его дома, угрожая пистолетом, заставили отдать все свои вещи, передают "Вести.Ру".

В рамках расследования этого дела были задержаны два человека. Однако вскоре их отпустили из-за недостатка доказательств причастности к преступлению.

Читайте: Грабители убили замглавы Чеховского района

Обсудить