Британский актер признался в растлении 14-летней девушки

Популярный британский комедийный актер Фредди Старр подозревается в сексуальных домогательствах к 14-летней девушке. 69-летний комик был сначала арестован, а затем выпущен под залог.

Артист сам признался, что в 1970-х годах он совратил несовершеннолетнюю в гримерке телеведущего Джимми Сэвила, скончавшегося в 2011 году. Девушка, повзрослев, подала в суд.

Телеведущий сам неоднократно обвинялся в совращение малолетних. По некоторым данным, в бытность работы Сэвила на BBC существовал чуть ли не клуб педофилов, на  что руководство телерадиокорпорации закрывало на это глаза. К настоящему моменту в Скотланд-ярд поступило уже 400 жалоб от женщин, подвергшихся сексуальным домогательствам со стороны Джимми Сэвила.

Читайте: Певцу-педофилу дали пять с половиной лет

Напомним, что сегодня Химкинский городской суд вынес приговор певцу-фрику Игорю Кондратьеву, выступающему в интернете под псевдонимом Константин Крестов. Трэш-певец признан виновным по статьям УК РФ "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера с применением насилия или с угрозой его применения". Он приговорен к 5,5 годам лишения свободы.

По данным следствия, в 2010 году артист заманил 16-летнюю девочку в машину и, угрожая ей своими связями и расправой над родителями, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Также в процессе расследования выяснился еще один эпизод с изнасилованием другой молодой девушки.

Это уже второе рассмотрение данного дела. В августе Крестову дали всего лишь 2 года и 4 месяца колонии. Учитывая срок, который педофил уже отсидел во время следствия, на свободе он мог оказаться всего через месяц после вынесения приговора.

Однако родители потерпевшей школьницы подняли скандал, к которому присоединились СМИ и блогеры. Мосгорсуд в октябре отменил слишком мягкий приговор. Дело было возвращено в суд на пересмотр, судью заменили.

Также по теме: Певец-педофил обманывал судей

Обсудить