В Мексике в полицейском участке погиб российский акробат

В Мексике при загадочных обстоятельствах погиб российский акробат

В Мексике расследуют подозрительную гибель российского акробата, выступавшего в Цирке дю Солей. Как пишут "Вести.ру", 35-летний россиянин Антон Алферов умер от травм в больнице города Акапулько. Ранее мужчину задержали сотрудники мексиканской полиции на побережье Коста Асуль в тот момент, когда он якобы попытался ограбить дом.

По версии следствия, Антон Алферов со следами многочисленных ушибов на теле был доставлен в больницу, но от медицинской помощи отказался. Россиянина отправили в полицейский участок, где он "как будто сошел с ума" и стал биться головой о стену и железные балки, в результате чего скончался от травм, которые сам себе и нанес". Между тем, близкие люди погибшего заявили, что у Алферова не было проблем с психикой.

Вокруг гибели акробата возникает очень много вопросов. Даже местные издания пишут, что "власти Мексики расследуют это дело слишком скрытно, до такой степени, что даже неизвестен номер предварительного расследования, проводящегося для установления причин смерти, об этом деле известно лишь то, что о нем сообщили источники в полиции".

Читайте также: Пицца и газировка напугают страшными упаковками

Между тем, местные власти задержали в Акапулько и мать Антона Алферова Светлану. Полиция арестовала ее после того, как женщина устроила погром в ресторане, требуя рассказать ей, где находится ее сын, передает "Голос России". В тот момент мать еще не знала, что Антон мертв.

"Эта женщина оказалась не совсем психически уравновешенной, она устроила скандал, после чего была задержана мексиканской полицией в Акапулько, однако затем ее отпустили", - сообщил консул России в Мексике. Сейчас мать Алферова остается в одном из отелей Акапулько вместе с бывшей девушкой акробата. В ближайшее время тело россиянина кремируют, сообщает НТВ.