В ростовском аэропорту аварийно сел военный Ми-26

В аэропорту Ростова-на-Дону совершил вынужденную посадку транспортный вертолет Ми-26, принадлежащий Военно-воздушным силам России. Об этом сообщили в правоохранительных органах региона.

Вертолет вылетел с военного аэродрома в Ростове-на-Дону в Моздок. В связи с тем, что приборы показали отказ основной гидросистемы, экипаж принял решение выполнить посадку, сообщает РБК.

В 11:16 вертолет благополучно приземлился, добавляет "Провинция". По данным источника, во время вынужденной посадки никто не пострадал. В настоящее время устанавливаются обстоятельства случившегося.

Читайте: Американский истребитель разбился в пустыне

По данным Росавиации, число ЧП в российской гражданской авиации увеличилось за год почти вдвое. За девять месяцев 2011 года зарегистрировано 8 катастроф и 8 аварий. За аналогичный период 2010 года в авиации произошло 2 катастрофы и 7 аварий, сообщает "Росбалт".

По данным "Википедии", Ми-26 является крупнейшим в мире серийным транспортным вертолетом. Разработчик - ОКБ Миля. Всего на 2011 изготовлено 178 машин. Способен поднимать грузы до 20 тонн. Вертолет может быть использован для задач как военного, так и гражданского характера, а также для проведения поисково-спасательных операций.

Читайте: Ми-8 совершил жесткую посадку на Ямале

Обсудить