В офисах Национального резервного банка идут обыски

В Москве в офисах Национального резервного банка спецслужбы проводят обыск. Об этом сообщили источники в правоохранительных органах и самой кредитной организации.

"В настоящее время проводятся оперативно-следственные действия по адресу: проспект 60 лет Октября, дом 10а", - сказал источник в милиции.

Представитель пресс-службы Александра Лебедева - владельца банка - утверждает, что в помещение банка "проникли несколько десятков вооруженных человек в масках".

"Неизвестные с оружием в руках окружили 11-ти этажное здание офиса, в котором помимо банка и нескольких коммерческих структур находится офис госкомпании "Роснано". Они не показывают документов, объясняя, что являются представителями одной из правоохранительных структур. Их намерения неизвестны", - добавил источник в пресс-службе.

Другой представитель пресс-службы банка добавил, что сотрудники Следственного управления ГУВД проводят выемку документов в двух офисах Национального резервного банка, в том числе в головном по адресу: Варшавское шоссе, дом 36.

"По какому поводу осуществляется выемка документов в офисах банка, нам пока не объяснили", - отметил источник.

АКБ "Национальный резервный банк" был основан в апреле 1994 года. В состав акционеров входят ЗАО "Национальная резервная корпорация" Александра Лебедева (78,19 процента уставного капитала), член совета банка Юрий Кудимов (18,38 процента), Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (2,74 процента).

Обсудить