В США произошло массовое убийство в магазине

Накануне в магазине электронной техники в городе Маунт-Эйри, штат Северная Каролина, прогремели выстрелы. Мужчина, вооруженный автоматом, застрелил четырех человек и скрылся. Комментарии случившемуся дал шеф местной полиции Дэйл Уотсон.

По его словам, двое из жертв нападения погибли на месте, в магазине Wood's TV в Маунт-Эйри, расположенном на границе со штатом Вирджиния, а еще двоих пострадавших доставили в местную больницу, но спасти их жизни врачам не удалось. Полиция штата уже выдвинула обвинения в отношении некоего Маркоса Гонзалеса, который подозревается в совершении этих преступлений; мужчина объявлен в розыск.

Стоит отметить, что из США весьма часто приходят сообщения о массовых убийствах, произошедших в общественных местах – магазинах, спортивных центрах и учебных заведениях. Так, в августе с.г. пять человек были убиты, а 15 ранены в результате стрельбы, открытой в фитнес-центре в городе Бриджфилд, штат Пенсильвания. Спустя несколько часов после этой трагедии в восточной части города Буффало, штат Нью-Йорк, неизвестный расстрелял машину с молодыми людьми, в результате чего погибли 25-летний мужчина и 19-летняя девушка.

Обсудить