На техника "Современника" завели дело за нападение на актрису

Работник "Современника" избил коллегу-актрису

Актриса "Современника" Лилия Азаркина получила травмы в результате конфликта с техником театра. У женщины ушиб глаза, перелом одной из костей и черепно-мозговая травма, передает "Москва 24".

Инцидент произошел еще в минувшую субботу в одном из помещений театра, который расположен на Чистопрудном бульваре. По словам артистки, 36-летний сотрудник технических служб театра несколько раз ударил ее по голове. О причине конфликта Азаркина не рассказала. Подозреваемый сотрудник театра уже задержан, в самом "Современнике" комментариев не дают, отмечает НТВ.

Читайте также: Режиссер Артем Семакин подрался в Каннах

Как сообщает "Свободная пресса", речь идет об Антоне Шувалове, на него заведено уголовное дело. Сейчас техник находится под подпиской о невыезде. Между тем, по данным газеты "Московский комсомолец", 52-летняя актриса сама спровоцировала драку. Произошло это вскоре после банкета, посвященного юбилею творческой деятельности художественного руководителя "Современника" Галины Волчек.

Лилия Азаркина работает в театре больше 20 лет — с 1991 года. Актриса играла второстепенные роли в спектаклях "Аномалия", "Ревизор", "Три товарища", "Пигмалион", "Крутой маршрут", "Пять вечеров", "Горе от ума".