В Иркутской области произошла перестрелка: есть убитые и раненые

Четыре человека убиты в перестрелке под Иркутском

Четыре человека убиты в перестрелке под Иркутском. 246508.jpegСегодня в городе Зима Иркутской области на территории бывшего завода железо-бетонных изделий, где сейчас располагается цех по переработке древесины, произошла перестрелка.

Поводом к перестрелке стало выяснение отношений между двумя группами мужчин, сообщили в Следственном управлении СК РФ по Иркутской области.

В результате происшествия 4 человека погибли, еще трое получили ранения различной степени тяжести, пишут "Новые Известия". Все потерпевшие с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Виновные в смерти мужчин могут получить срок вплоть до пожизненного.

На место происшествия выехал первый заместитель руководителя регионального СК Сергей Сарапульцев и группа следователей-криминалистов, передают "МТРК "Мир".

Полицейские Дагестана накануне в ходе перестрелки убили мужчину, открывшего по ним огонь при попытке проверить документы. "Инцидент произошел в Махачкале на Троллейбусном кольце. Сотрудники полиции остановили для поверки автомобиль, когда они разговаривали с водителем, с заднего сидения выскочил пассажир и открыл огонь по правоохранителям. Ответным огнем он был убит, среди силовиков пострадавших нет, водитель машины задержан", - сказал собеседник. При убитом обнаружен пистолет, переделанный из газового в боевой. Более того, этот мужчина находился в розыске.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить