Военный вертолет разбился в США, один человек ранен

Вертолет ВМС США разбился в аэропорту

вертолет. 246488.jpegВ американском штате Миссури при взлете разбился военный вертолет. В результате крушения ранен один человек. Инцидент произошел в столице штата - городе Джефферсон-Сити. Воздушное судно рухнуло в аэропорту этого населенного пункта, едва взлетев. По данным издания "Дни.ру", вертолет поднялся на 6 метров, после чего упал на взлетно-посадочную полосу.

На борту находились три человека. Как уточняет Tengrinews.kz, пострадал один из пассажиров, находившийся в задней части вертолета, которая была повреждена больше всего. Его госпитализировали в ближайшую больницу, о состоянии пострадавшего ничего не сообщается.

Читайте также: Самолет врезался в аттракцион с детьми.

По имеющимся данным, рухнувший вертолет принадлежал Военно-морским силам США. Это была машина типа SH-60 Seahawk разработки компании "Сикорский".

Как сообщили в управлении пожарной охраны города Джефферсон-Сити, потерпевший аварию вертолет совсем недавно сошел с конвейера и находился в эксплуатации всего около 20 часов.

Машина летела в город Сан-Диего и остановилась в Джефферсон-Сити для дозаправки, отмечает РБК. Как рассказывают очевидцы происшествия, причиной аварии могла стать неисправность ротора (несущего винта) вертолета.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить