Завершилось расследование дела против главы столичной управы

220660.jpegРасследование уголовного дела в отношении 34-летнего главы управы "Чертаново Северное" Константина Фатина завершено. Он обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Следствием установлено, что Фатин, будучи главой управы, потребовал от директора одной из фирм, занимающейся благоустройством территории района, оплатить ремонт загородного особняка, угрожая в противном случае невыплатой денег за уборку территории.

В период с февраля по декабрь 2008 года эта компания отремонтировала особняк в Химках, принадлежащей теще чиновника. Для этого были наняты рабочие. Один  миллион рублей был потрачен на ремонт со счетов фирмы, а еще 300 тысяч руководитель выплатил из своих личных средств.

Информация об этом инциденте поступила в правоохранительные органы, и 15 июля 2009 года столичное управление СКП РФ возбудило в отношении Фатина уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Чиновник на период следствия оставался под подпиской о невыезде и продолжает исполнять обязанности главы управы. В ближайшие дни дело будет направлено в суд.

Обсудить