Медведь с позором удрал от жертвы нападения

Пожилой японец поборол медведя в схватке

Полиция японской префектуры Гумма сообщает, что житель провинции Нагонахара победил в схватке с гималайским медведем, заставив напавшее животное спасаться бегством.

По сообщению японских СМИ, 63-летний каратист спокойно рыбачил, когда на него набросился двухметровый гималайский медведь. Мужчина вспомнил бойцовские приемы, несколько раз нажав хищнику на глаза. После этого медведь убежал.

Японец отделался расцарапанным лицом и несколькими укусами. Полицейские отмечают, что до ближайшей больницы он добрался самостоятельно.

Власти провинции говорят, что такие инциденты здесь - не редкость. Например, недавно в местной больнице скончалась подвергнувшаяся в августе нападению гималайского медведя женщина. Власти предупреждают жителей об опасности и призывают их не повторять подвиг земляка-каратиста, советуя не вступать с ним в схватку и тихо уйти в сторону, а после заявить об этом в полицию.

Ранее Правда.Ру сообщала о несчастных случаях, связанных с нападениями гималайских медведей. 

В Благовещенске гималайский медведь из частного зверинца напал на 13-летнюю девочку. Ребенок получил скальпированную рану головы.

Несчастный случай произошел сегодня в частном зоопарке, который расположен на территории промышленной базы города. Школьница вместе с подругами подошла покормить хищника.

"Она перебралась через заграждение, установленное у клетки, и на минуту повернулась к подружкам, - рассказал старший помощник руководителя регионального управления СКР Алексей Лубинский. - В это время хищник схватил ее за голову. Дети закричали, на помощь бросились окружающие, которые и оттащили ребенка". 

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.



 

Обсудить