Во Франции перевернулся автобус с туристами

На юге Франции попал в аварию пассажирский автобус, в котором находились туристы из Румынии. Пострадали 40 человек, погиб ребенок.

Как сообщили представители пожарной службы, ДТП произошло около 10:00 по местному времени на шоссе A8 недалеко от зоны отдыха Видобан в провинции Вар. Автобус вез граждан Румынии в Ниццу, сообщает "Росбалт". Между тем, по другим данным, румынские туристы следовали из Мадрида в Румынию.

К месту ЧП прибыли 120 пожарных, девять вертолетов и 30 машин скорой помощи. Власти провинции Вартакже вызвали "красный" самолет, который используется для чрезвычайной помощи.

Читайте: В Турции в автобус с российскими туристами врезался грузовик

Жертвой автокатастрофы стал ребенок. Около 40 человек получили ранения. Восемь пострадавших туристов находятся в тяжелом состоянии.

Из-за аварии движение по направлению в Ниццу на некоторое время перекрывалось. По предварительным данным, которые приводит "БФМ.РУ" со ссылкой на французское издание Le Progres, причиной ДТП могла стать проблема с одной из шин.

29 августа авария с участием автобуса, перевозившего российских туристов, произошла на турецком курорте Белек. Как писала "Правда.Ру", автобус протаранил выехавший на встречную полосу грузовик. От сильного удара погибли двое - 31-летняя петербурженка Ольга Пиуннинен и водитель грузовой машины. Еще 11 туристов были госпитализированы, некоторые из них после оказания помощи смогли вернуться в гостиницы, передает Первый канал.

В конце августа в центре Франции попал в ДТП микроавтобус, который несколько раз перевернулся и остался лежать на крыше. Пострадали семеро детей.

Обсудить