Иномарка сбила людей на остановке в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде водитель автомобиля BMW врезался в остановку общественного транспорта. Один человек погиб.

Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, авария произошла накануне в 22:54 около дома №142 по улице Родионова. По предварительной версии, водитель иномарки не справился с управлением, и машина врезалась в остановку "Микрорайон Медвежья долина", передают "Вести.Ру".

В результате ДТП погибла женщина, которая ожидала транспорта. Тело погибшей отправлено в морг. Еще три человека были доставлены в городскую клиническую больницу №33" и Нижегородскую областную клиническую больницу им. Н.А. Семашко.

"Российская газета" отмечает, что в этом месте дорога уходит под горку, и водители обычно разгоняются на ровном и широком шоссе. Предположительно, водитель иномарки также превысил скорость.

Читайте: Трактор протаранил остановку с людьми. Трое погибли

В мае этого года в Томской области на автодороге Богашево - Некрасовов трактор врезался в остановку общественного транспорта. От полученных травм на месте погибла 87-летняя пенсионерка, еще два человека позже скончались в больнице.

Авария произошла во вторник днем, передает "Томский обзор". Из-за возникшей технической неисправности трактор с груженым прицепом МТЗ-82 начал разгоняться, однако 22-летний водитель не смог справился с управлением, и тяжелая машина въехала на остановку, где находились люди.