Сопровождающие патриарха Кирилла в Иркутске попали в ДТП

djjg. 244885.jpegВ Иркутске попал в автоаварию кортеж патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Самого предстоятеля РПЦ  в машине не было. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Патриарх прибыл в Иркутск сегодня утром с двухдневным визитом, в ходе которого совершит в субботу литургию в соборе Знаменского монастыря, сообщает "Сибинформ". Специально для встречи иерарха на аэродроме была установлена передвижная звонница.

По информации "Байкал Инфо", авария произошла на перекрестке улиц Ленина и Горького в центре города. По свидетельству очевидцев, кортеж из нескольких машин двигался по улице Ленина, три последних автомобиля не успели проехать перекресток на зеленый свет и продолжили движение на красный. В этот момент с улицы Горького на перекресток выехал "Пежо" и врезался в микроавтобус "Хендай", в котором находились священнослужители.  Никто не пострадал, машины получили незначительные царапины.

Как уточняет "Байкал 24" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в аварию попал не кортеж патриарха Кирилла, а автоколонна с гостями его святейшества, которые совершали экскурсию по историческим местам Иркутска. Сам патриарх Кирилл в это время был за городом на Байкальском тракте.

 

Обсудить