Пятеро школьников ради забавы наглотались таблеток

Пятеро школьников ради забавы наглотались таблеток. 244846.jpegВ Ростове-на-Дону пятеро старшеклассников отравились таблетками. Подростки наглотались лекарств ради развлечения, после чего были доставлены в больницу.

Как сообщили Life News в пресс-службе УВД Ростова-на-Дону, четверо 16-летних парней и девушка купили в аптеках и употребили несколько упаковок сильнодействующего анальгетика. Через некоторое время школьники, гуляющие по улице, почувствовали себя плохо: повысилась температура, началась рвота и появилась пена изо рта.

Прохожие увидели катающихся по земле и бьющихся в конвульсиях подростков и вызвали скорую помощь. Пятеро товарищей были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас их жизни вне опасности.

Читайте: Шестиклассница впала в кому, выпив водки в День знаний

Делом занялась полиция. Как выяснилось, таблетки, которыми отравились старшеклассники, могли отпускаться только по рецепту врача.  В отношении руководства фармакологических учреждений составлены административные протоколы, материалы дела переданы в Роспотребнадзор для принятия решения о сумме штрафа.

Читайте: Маленький пермяк попал в больницу с отравлением "джин-тоником"

А накануне во Владивостоке ученицы шестого класса школы № 18, которым захотелось отметить наступление нового учебного года по-взрослому, отравились некачественной водкой. Одна из девочек впала в кому.

Четыре подружки в День знаний отправились в ближайшую торговую палатку, где продавщица продала шестиклассницам две бутылки водки сомнительного качества, передает РИА PrimaMedia.  Три пьяные девчонки с трудом, но смогли добраться до родительского дома. А вот четвертую нашли родители в бессознательном состоянии и отвезли в детскую больницу.

Однако там медики не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили пострадавшую в отделение токсикологии другой больницы. В клинике шестикласснице был поставлен неутешительный диагноз - "алкогольная кома", сообщает ИА "Дейта.Ру". 

Обсудить