В Екатеринбурге 100 человек подрались из-за охраны парковки

В Екатеринбурге минувшей ночью произошла массовая драка. Пять человек пострадали, семеро были задержаны. Об этом сообщили в Главном управлении МВД России по Свердловской области.

Разборки проходили в микрорайоне ВИЗ в Верх-Исетском районе. Сигнал в дежурную часть отдела полиции №9 Екатеринбурга поступил около полуночи. По свидетельству очевидцев, на улице Крауля на троллейбусном кольце  собрались толпа порядка 100 человек с битами и палками и слышны хлопки, похожие на выстрелы.

На место съездил экипаж ППС, подтвердивший информацию, отмечает АПИ. После этого в район происшествия направились оперативники и следователи в количестве около 50 человек под руководством начальника райотдела Андрея Ноговицына.

Читайте: По делу о смертельной драке в Кисловодске задержан студент

К приезду правоохранителей уже были пострадавшие. В полицейском главке сообщили, что пять раненых были доставлены в больницу, семеро участников потасовки - в ОВД, пишет "Российская газета".

Начата проверка по факту побоища. С места ЧП изъяты перчатки с бурыми пятнами, четыре гильзы, две пули 45-го калибра, лопата и черенок. По версии полиции, это был коммерческий спор из-за охраны парковки.

Читайте: Мигранты с битами разгромили кафе в Ленобласти

"Конфликт вспыхнул между представителями двух коммерческих предприятий - "Авега" и "Самара". По предварительной версии, они дрались за право осуществлять охранную деятельность на этой территории. При этом никаких документов у них не было", - рассказал пресс-секретарь областного ГУ МВД Валерий Горелых.

Вместе с тем, территория, которая стала предметом спора, принадлежит администрации Екатеринбурга, уточняет проект E1.ru.

О главных российских и международных событиях читайте в Ленте новостей.

Обсудить