В Москве-реке нашли тело последней жертвы крушения "Ласточки"

Найдено тело последней жертвы крушения "Ласточки"

В Москве-реке нашли тело последней жертвы крушения На месте крушения катера "Ласточка" в Москве водолазы обнаружили останки последней, девятой, жертвы. Таким образом, число погибших достигло девяти человек.

Список жертв катастрофы: Марина Лютова 1984 г. р., Филипп Зориян 1982 г. р., Галина Волынкина 1984 г. р., Елена Стрельцова 1979 г. р., Олег Иммамутдинов 1971 г. р., Сергей Калинин, возраст которого устанавливается, Павел Дерешов 1985 г. р., капитан судна Геннадий Зингер 1961 г. р., Кира Малосай 1985 г. р., сообщает " Служба новостей 0-50.ru".

31 июля 2011 года примерно в 1 час 30 минут на основном судовом ходу акватории реки Москвы напротив спортивного комплекса Лужники произошло столкновение маломерного судна и баржи, напоминает NewsInfo. В результате судно затонуло с находящимися на его борту 16 пассажирами и капитаном. Семерым пассажирам удалось спастись, среди них один гражданин Турции.

Как сообщают "Аргументы и Факты", родственники Филиппа Зорияна, погибшего на прогулочном катере, рассказали, что пятеро волгоградцев были приглашены на катер, чтобы отметить день рождения приятеля из Турции.  Чтобы развлечь молодых людей, капитан судна делал крутые виражи на воде, и в момент резкого разворота "Ласточка" на полном ходу врезалась в баржу. Катер оказался прижат грузовым судном, и упавшие в воду люди не смогли сразу выбраться на поверхность воды.