"Перехват" дал результат: один из преступников задержан

МВД Абхазии задержало одного из участников нападения на миротворцев между Гагрой и Гудаутой, сообщил министр внутренних дел Абхазии Отар Хеция.

"В среду было совершено бандитское нападение на автобус, перевозивший зарплату военнослужащих миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта, и автомобиль сопровождения. Это произошло на дороге между Гагрой и Гудаутой на центральной трассе в районе Форелевого хозяйства. В результате двое военнослужащих, которые находились в машине сопровождения, получили ранения и скончались в больнице города Сочи, куда их доставили на вертолете", - заявил О. Хеция.

По его словам, иномарка без госномеров догнала автобус и находившиеся в ней бандиты открыли огонь по сопровождающему автомобилю - ВАЗ-2110. В результате машина сошла с трассы и вылетела в кювет. Находившийся в автобусе военнослужащий открыл ответный огонь по нападавшим. Получив отпор, бандиты не сумели завладеть перевозимыми деньгами и скрылись с места происшествия.

"Как только был получен сигнал о нападении, по тревоге был поднят весь личный состав МВД, введен план "Перехват". Удалось задержать одного из преступников, который был ранен во время перестрелки. Также были задержаны несколько лиц, с которыми оперативные службы ведут работу", - отметил О. Хеция. Он выразил уверенность, что все участники нападения будут в скором времени задержаны, передает «Интерфакс».