Тюменские наркодилеры прятали героин на кладбище

213454.jpegСотрудники управления наркоконтроля по Тюменской области осуществили ряд операций по изъятию героина. Более 4,5 килограмма наркотика было обнаружено у цыганки на железнодорожном вокзале.

В пресс-службе тюменского наркоконтроля пояснили, что дилерша привезла героин из Новосибирска. В ее спортивной сумке оказалось более двух килограммов чистейшего героина. Порошок находился в двух полиэтиленовых пакетах, обернутых газетной бумагой.

В ходе следствия было найдено еще два тайника с наркотиками, привезенными 21-летней цыганкой в ходе предыдущих визитов в Тюмень. Один из них был оборудован в земле в изголовье могилы на кладбище, расположенном в районе Салаирского тракта под Тюменью.

Второй тайник обнаружился рядом с той же автотрассой - в земле было спрятано свернутое полотенце, внутри которого лежал полиэтиленовый пакет с порошком. В отношении цыганки возбуждено уголовное дело по части второй ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в особо крупном размере". Задержанной грозит до десяти лет колонии.