При падении Ми-8 на Ямале выжили семь человек

В катастрофе вертолёта Ми-8 в Ямало-Ненецком автономном округе погибли девять человек, четырём пассажирам и трём пилотам удалось выжить. Об этом сообщили представители авиакомпании UTair, которой принадлежал вертолёт.

По данным компании, всего на борту находилось 13 пассажиров и 3 члена экипажа. "Погибли девять пассажиров. Семеро живы - это экипаж и четверо пассажиров", - сообщил представитель компании. По данным UTair, в 9:40 мск в 290 км на восток от Ноябрьска произошло авиационное происшествие с вертолетом Ми-8Т, приведшее к разрушению воздушного судна и гибели пассажиров.

Вертолет с 13 пассажирами и 3 членами экипажа вылетел по расписанию по маршруту Ноябрьск-Ясный (вертолетная площадка под Ноябрьском) – Варгинское месторождение.

"По предварительной информации, при выполнении запланированной посадки на площадку вертолет опрокинулся на бок и загорелся", - говорится в сообщении компании.

В настоящее время на месте происшествия силами авиакомпании проводятся аварийно-спасательные работы. Расследование авиационного происшествия проведут специалисты Межгосударственного авиационного комитета, передаёт «Интерфакс».

Обсудить