В аварии автобуса в Хабаровске погиб ребенок

В Селе Бельго Хабаровского края в реку съехал автобус с 16 детьми, погибла девочка, остальных детей удалось спасти. Как сообщили в пресс-службе краевого МЧС в среду, трагедия произошла во вторник утром после того, как 16 детей из секты баптистов в сопровождении троих взрослых прибыли на теплоходе "Метеор" в район.

"Детей встретил водитель на автомобиле "ГАЗ-66", представитель секты. Посадив детей в машину, он решил закрепить кабину, так как ему показалось, что она не закреплена", - сказал представитель МЧС. По словам собеседника агентства, во время открывания кабины водитель случайно задел рукоятку переключения передачи, машина покатилась и ушла под воду.

"Все дети были спасены дежурным по причалу и его сыном за исключением одной девочки десяти лет. Ее нашли в Амуре под плывущим рюкзаком. Оказание первой медицинской помощи положительных результатов не дало", - отметил сотрудник пресс службы.

Сейчас все дети находятся дома у родителей в городе Комсомольске-на-Амуре. Расследованием происшествия занимаются сотрудники районного отделения внутренних дел и прокуратура Комсомольска-на-Амуре, передает ИА "Инетрфакс".

Обсудить