В Царицыно напали на инкассаторский броневик

Преступники пытались ограбить инкассаторскую машину на юге Москвы [Версия 1]. 239190.jpegНа юге Москвы в Царицыно совершена попытка ограбления инкассаторской машины. Однако преступники не смогли отжать стальные замки броневика и скрылись, бросив на месте автомобиль ЗИЛ. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

"Около 20:00 на Кантемировской улице у дома 61 неизвестные на автомашинах ЗИЛ-5301 и Toyota Land Cruiser блокировали инкассаторскую машину Диса-29615 под управлением водителя одного из банков, из огнетушителя распылили порошок в окно правой двери автомобиля, затем монтировками попытались вскрыть дверь автомобиля", - рассказал источник РИА Новости.

Читайте: Под Петербургом на 2 млн рублей ограблена "Почта России"

Как добавляет Life News, нападение было совершено на бронированный автофургон Липецкого областного банка. Лица преступников были скрыты медицинскими масками. Блокировав водителю обзор, они монтировками и ломами попытались вскрыть двери броневика и проникнуть в салон, однако не смогли справиться с замками. Возможно, грабителей что-то вспугнуло. Они бросили свой грузовик на месте преступления, прыгнули в салон внедорожника Toyota Land Cruiser и скрылись, ничего не похитив. 43-летний водитель инкассаторского автофургона не пострадал.

В брошенном автомобиле злоумышленники оставили большое количество улик - три матерчатые перчатки, медицинскую маску и отпечатки пальцев. По ним следствие надеется вычислить налетчиков. Также в настоящее время правоохранители изучают записи с камер наружного наблюдения. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 161 УК РФ ("Покушение на грабеж"). 

Читайте: Налетчики украли выручку 70 платежных терминалов

Обсудить