Выяснять причины взрывов в Мелитополе будет спецкомиссия

Президент Украины поручил главе правительства создать госкомиссию для выяснения причин взрывов в "Ощадбанке" в Мелитополе. Виктор Ющенко также потребовал оказать помощь пострадавшим. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

"В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Мелитополе в результате взрывов в филиале "Ощадбанка", необходимо безотлагательно создать государственную комиссию для выяснения причин взрывов и принять меры по привлечению виновных к ответственности", - подчеркнул Ющенко в письме Юлии Тимошенко. Соответствующие поручения даны также генпрокурору и руководителю Службы безопасности Украины.

Напомним, в результате ЧП ранены около 25 человек, в том числе двое детей, шестеро пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Сейчас на месте происшествия работают сотрудники областного управления МВД, СБУ, а также представители прокуратуры, однако причины взрыва до сих пор не названы.

Губернатор Запорожской области Александр Старух отметил: "Установить причину взрыва было бы гораздо проще, если бы в банке были установлены камеры видеонаблюдения, которых, несмотря на предписания, нет".

Обсудить