Умер актер Александр Лазарев-старший

Умер актер Александр Лазарев-старший. 236968.jpegВ Москве в возрасте 73 лет скончался народный артист РФ Александр Лазарев. Об этом сообщили в Театре имени Маяковского, в котором служил актер.

Александр Лазарев скончался у себя на даче. Незадолго до этого он вышел из больницы, где лечился в течение десяти дней, сообщают "Вести.ру". Предполагается, что похороны Александра Лазарева состоятся пятого мая. Время и место похорон уточняются.

Лазарев сразу после окончания школы-студии МХАТ (курс В. Я. Станицына) в 1959 году был принят в театр имени Маяковского в Москве, где и проработал до конца жизни. Пятого мая он должен был играть Ивана Ивановича Перепенко в пьесе "Как поссорились..." по повести Гоголя, отмечает РИА Новости.

В 1961 году актер дебютировал в кино в фильме "Вольный ветер". Среди самых известных работ в кино - "Еще раз про любовь", "Хождение по мукам", "Село Степанчиково и его обитатели". Всего Лазарев снялся в более 70 фильмах.

У актера осталась вдова - известная актриса Светлана Немоляева, которая также служит в театре имени Маяковского. Сын - народный артист России, актер театра Ленком Александр Лазарев (младший). Лазарев - лауреат госпремии СССР - за театральную работу, кавалер ордена "за заслуги перед отечеством 4-й степени".

 

 

 

 

Обсудить