СМИ: Оппозиция хочет зарегистрировать напиток "Немцовка"

Инициалы погибшего чуть более месяца назад оппозиционного политика Бориса Немцова его бывшие сторонники решили использовать в качестве собственного товарного знака. Стало известно, что Роспатент принял заявки на регистрацию таких розничных марок, как "Немцовка" и "Немцов-мост".

Но что же будет предлагаться под фамилией человека, чье убийство, как писала Правда.Ру, стало "волшебной палочкой" не только для "душащей" Россию оппозиции, но и Запада, и лидеров оного? Это "пиво; минеральные и газированные воды и прочие безалкогольные напитки; фруктовые напитки и фруктовые соки; сиропы и прочие составы для изготовления напитков"  в случае первого товарного знака, а в случае второго - полиграфическая и рекламная деятельность, пишет газета "Известия".

Заявителями выступили оппозиционные политики Илья Яшин и Максим Кац, которые, однако, не признают своего отношения к растиражированным СМИ товарным брендам.

Они уверяют, что после смерти своего коллеги единственное, чем они планировали заняться - это установить ему памятник в районе места убийства, но лишь с согласия его родственников или "партии ПАРНАС".

Но, к сожалению, смерть публичного человека нередко становится "делом наживным". И если западные коллеги (и покровители) российской оппозиции позволяют себе "наживаться" политическими амбициями из-за ухода какого бы ни было, но человека, то где гарантия, что наши не захотят?...

Читайте также:

Убийство Немцова: "США не доверили бы такую операцию СБУ"

Убийство Бориса Немцова: почему так много версий?

Расстрел Немцова: "ЦРУ убирает своих агентов"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить