Полицейские пресекли канал поставки поддельных сигарет

Сбытчиков поддельных сигарет поймали в Москве

Московские полицейские обнаружили в продаже и изъяли фальсифицированные сигареты. Общая сумма нелегального товара составила два с лишним миллиона рублей. Крупный склад, в котором выявили контрафакт, располагался на юге столицы. 

Читайте: Жертвами "паленого" алкоголя стали более 100 индусов.

Операцию проводили сотрудники ГУЭБ и ПК вместе со своими столичными коллегами, пишут "Интерновости.ру". Сбытчиков застали с поличным, когда проводилась проверочная закупка, во время которой сотрудники полиции купили у них 65 тысяч пачек сигарет на общую сумму более 2 миллионов рублей. После этого бойцы спецназа в сопровождении борцов с экономической преступностью заблокировали все подъезды к складу. Задержали всех, имевших отношение к торговле поддельными сигаретами. На складе нашли более 165 тысяч пачек контрафактных сигарет, а также безакцизную алкогольную продукцию.Известно, что поддельные сигареты незаконно ввозили на территорию России из Украины и реализовывали крупным оптом, отмечает "Новая Политика".

Также: В Подмосковье разливали "элитный" виски.

Действиями работников склада был нанесен ущерб компании-правообладателю на сумму более 15 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171.1 Уголовного кодекса РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции", добавляет РБК.

 

Обсудить