В Санкт-Петербурге ограбили ломбард и убили оценщика

Налетчики убили сотрудника ломбарда и вынесли все золото

Петербургская полиция расследует нападение на один из городских ломбардов. Неизвестные ворвались в помещение, застрелили сотрудника и похитили все имеющееся в ломбарде золото.

Преступление было совершено в ночь на воскресенье в ломбарде, расположенном на Шлиссельбургском проспекте. Злоумышленники направили на приемщика ствол пистолета Макарова, и тот не стал нажимать на кнопку сигнализации, выведенной на охранное предприятие "Скат". По версии угрозыска, налетчики вошли, и чтобы не оставлять свидетеля, выстрелом из пистолета Макарова в сердце застрелили приемщика.

Злоумышленники похитили драгоценности на сумму около трех миллионов рублей и 120 тысяч рублей. В настоящее время, следствие проводит оперативно-розыскные мероприятия для выяснения всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления СК России по Петербургу.

В конце декабря прошлого года, как писала "Правда.Ру", грабители, одетые в костюмы Дедов Морозов, напали на ломбард в Новосибирске. Добычей бандитов стали драгоценности на сумму пять миллионов рублей. Трое "Дедов Морозов" ворвались в помещение ломбарда на улице Богдана Хмельницкого и, угрожая владельцу фирмы ружьем, похитили 160 золотых изделий. Как сообщили в пресс-службе ГУВД России по НСО, в целях устрашения жертвы преступники три раза выстрелили из оружия, предположительно, "Сайги". Никто в результате ограбления не пострадал.

 

Обсудить