Волжский горсуд вынес приговор "колдунье"

Колдовство не спасло аферистку от тюрьмы

Волжский городской суд вынес приговор "колдунье". Осужденная обманывала горожан, предлагая снять с них порчу. 

Как рассказали корреспонденту "АиФ-Волгоград" в пресс-службе Волжского городского суда, 30 марта местной жительнице, обвиняемой в мошенничестве, был вынесен приговор: она получила 2 года и 2 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Читайте: Глава Пенсионного фонда Ингушетии арестован за аферу.

Женщина распространяла объявления, в которых предлагала свои услуги в качестве колдуньи. Несколько человек обратились к ней за помощью. Каждому аферистка предлагала снять порчу, требуя взамен определенную плату. В качестве вознаграждения посетители приносили женщине золотые изделия, которые колдунья сбывала в ломбарде. Однако некоторые клиенты никакой помощи от колдовства не ощутили и обратились в полицию. 

Шерчкова Р.В. Признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ, частью 2 статьи 159 УК РФ, частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).Как рассказали "Волжский.ру" в пресс-службе Волжского городского суда, помимо лишения свободы, с мошенницы будет взыскан материальный ущерб в размере 283 700 рублей.

Также: Мошенники с Северного Кавказа наживаются на маткапитале.

Бывшая сотрудница службы приставов осуждена за мошенничество в крупном размере, сообщили в прокуратуре Чукотского автономного округа. В июле 2007-го судебный пристав-исполнитель, обнаружив на депозитном счете отдела излишне перечисленные по одному из исполнительных производств денежные средства в пользу взыскателя в сумме 630 тысячи рублей, используя свое служебное положение совершила дважды хищение путем перечисления указанной суммы с депозитного счета службы судебных приставов Чаунского района через отделение сберегательного банка на свой лицевой счет и счет матери, пишет РИА "PrimaMedia".

По теме: Женщина потратила маткапитал себе на зубы.

Уголовное дело по статье "мошенничество" возбуждено в отношении 19-летней москвички - сотрудницы одного из филиалов Сбербанка на юго-западе Москвы. "Женщина, работая администратором зала, под видом оказания помощи 80-летней москвички, получила доступ к ее счету, - сообщили в полиции. - После ухода пенсионерки она сняла с него 137 тысяч рублей - и всю сумму присвоила". Исчезновение денег пожилая москвичка обнаружила через неделю и сразу же обратилась в полицию, отмечает BaltInfo. Сотрудницу Сбербанка задержали в ее квартире на улице Айвазовского.

 

Обсудить