Младенец умер в машине, пока родители катались на коньках

Младенец насмерть замерз, пока родители были на катке

В Сургуте четырехмесячная девочка насмерть замерзла в салоне автомобиля на 10-градусном морозе, пока родители катались на коньках. 

Читайте: Десятки детей насмерть замерзли в Афганистане

В здании местного Дворца спорта в тот день было очень много людей, поэтому супруги решила оставить заснувшую по дороге дочь в машине. Отец малышки утверждает, что каждые 20 минут выходил к машине и прогревал ее, пишут "Новые Известия". В очередной заход он обнаружил, что малютка не шевелится и не дышит. Как ни пыталась рыдающая мать привести дочь в сознание, было уже слишком поздно, отмечает Life News. Родители сразу вызвали "скорую", однако врачи смогли только констатировать смерть и вызвать полицию.Следователи начали проверку по факту гибели младенца. Назначены медицинские экспертизы. Родители уверяют, что не хотели смерти дочки, которая была третьим ребенком в семье. Однако как они могли забыть о своем ребенке и погубить его, объяснить тоже не могут. 

По теме: Лотерея со ставкой в детскую жизнь.

По предварительной версии, девочка умерла от переохлаждения, ведь на улице в тот день стоял 10-градусный мороз. "Но не исключено, что у ребенка было какое-то серьезное заболевание", - уточнили в Следственном отделе.

О вопиющем факте гибели грудничка в селе Кунач сообщили в следственном комитете. Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Призовут ли кого-либо к ответу за смерть маленькой Кристины, пока неизвестно. Бездыханное тело девочки было найдено во дворе дома на улице Зеленой в селе Кунач. "Установлена личность ребенка - это четырехмесячная девочка, которая проживала по указанному адресу вместе с мамой. Мать ребенка пояснить следователям ничего не смогла в связи с имеющимся психическим расстройством. По данным судебно-медицинской экспертизы смерть ребенка наступила от переохлаждения", - уточнили в СК. Молодая мать страдала эпилепсией, после приступов испытывала серьезные психические расстройства. Обстоятельства и предпосылки трагедии предстоит выяснить следователям и экспертам судебной психиатрии. 

Обсудить