Неизвестный расстрелял американских солдат в аэропорту

232326.jpegДвое американских солдат убиты и один серьезно ранен в ходе перестрелки, произошедшей в международном аэропорту Франкфурта - одного из самых загруженных аэропортов Германии.

Перестрелка произошла напротив второго терминала аэропорта. Неизвестный открыл стрельбу по автобусу, перевозившему американских военнослужащих, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате стрельбы пострадали не один, а два человека. Их госпитализировали с серьузными ранениями. Инцидент произошел около 15:20 по местному времени. По неофициальным данным, преступник уже задержан - им является 21-летний уроженец Косово. Немецкие службы правоохранения сообщили, что помимо огнестрельного оружия у преступника был изъят нож.

Несколько дней назад Правда.Ру писала об инциденте, произошедшем в аэропорту Мальпенса в Милане - там также произошла стрельба, в результате которой был ранен один человек.

Из первого терминала главного аэротранспортного узла севера Италии эвакуированы пассажиры. Полиция открыла огонь в аэропорту по водителю машины, протаранившей один из входов терминала номер один. В результате мужчина, предположительно иммигрант из Туниса, получил ранение. По некоторым данным, тунисец пытался не дать своей жене вылететь из аэропорта. В машине вместе с мужчиной находились двое детей. Сообщается, что он набросился на одного из полицейских с ножом, после чего стражи порядка открыли огонь.

Главные новости