Коммунисты в Арзамасе избили пассажиров "маршрутки"

В городе Арзамас Нижегородской области 1 марта была атакована пассажирская "газель". Со слов очевидцев происшедшего, нападавшие, выскочившие из автомобиля с символикой КПРФ, применили слезоточивый газ и травматическое оружие.

В результате нападения трое человек были госпитализированы с различными травмами. Девять человек отделались ссадинами и ушибами. Среди стрелявших, по предварительным данным, был депутат городской Думы города Тулы от компартии, ответственный за подготовку визита лидера КПРФ Геннадия Зюганова, намеченного на 2 марта, сообщает ER.ru.

По данным Life News, коммунисты хотели напасть на представителей "Единой России", но перепутали автобус.

Нападение произошло в центре города — микроавтобус с символикой КПРФ и с номерами Тульской области преградила дорогу пассажирской "газели". Очевидцы рассказывают, что из микроавтобуса вышли 13 человек, некоторые из которых были пьяные. Нападавшие выломали дверь пассажирского транспорта и распылили в салоне "газели" баллончики со слезоточивым газом. Выбегавших из машины людей избивали.

В следственном управлении Следственного комитета по Арзамасу рассказали, что потерпевшие запомнили крики нападавших: "Где ваши материалы? Где ваши агитматериалы?".

После атаки все нападавшие сели в свой микроавтобус и уехали. Их до сих пор не задержали. По данному факту начата проверка. Пресс-секретарь Нижегородского регионального отделения партии "Единая Россия" Юлия Мохова сообщила Life News, что людьми, участвовавшими в нападении были представители штаба КПРФ по выборам депутатов областного Законодательного собрания, отвечавшие за подготовку визита лидера КПРФ Зюганова в город 2 марта. В милиции сообщили, что, предварительно, коммунисты хотели отобрать агитационную литературу одного из кандидатов, но перепутали машины.

Пострадавшие в ходе нападения уже обратились с заявлениями в правоохранительные органы.

Сами коммунисты опровергают сообщения о том, что их активисты напали на пассажирскую "газель". По их словам, вышло ровно наоборот — это на комсомольцев, раздававших агитационные листовки, напали 15 человек в масках. Которым и был дан отпор. В связи с произошедшем в компартии и впредь пообещали давать отпор "мордам в масках".

Обсудить