Шиномонтажка сгорела в Москве

Пожар в шиномонтажке отправил двух москвичей в больницу

На Сельскохозяйственной улице, расположенной на северо-востоке Москвы, сегодня утром горела шиномонтажная мастерская. В результате пожара пострадали два человека, их доставили в больницу.

Как сообщает NewsInfo, огнем было охвачено трехэтажное здание, где располагается шиномонтаж. До приезда пожарных из здания были эвакуированы два человека, получившие травмы. Врачи осмотрели людей, выведенных из горящего строения, и отправили их на госпитализацию. Пожар в московском шиномонтаже был быстро потушен.

Это не единственный пожар, произошедший в стране за последнее время. Минувшей ночью в Кронштадте во время "квартирного" пожара погиб мужчина. Пожар вспыхнул в двухкомнатной квартире дома номер девять по улице Мануильского. Полностью выгорела 15-метровая комната. На месте пожара было обнаружено тело погибшего мужчины 1970 года рождения.

Читайте также: За счет лесных пожаров чиновничьи зарплаты выросли

В Томске сгорел склад с кондитерскими изделиями. Площадь пожара составила почти 200 квадратных метров. Спасателям понадобилось полтора часа, чтобы справиться с пламенем. Частично пострадали складские и офисные помещения, от воды и дыма повреждены продукты питания. По предварительной версии, пожар произошел из-за неправильного устройства дымохода в котельной.

В Благовещенске в ночь на среду произошел пожар в кафе китайской кухни "Кафе". Спасатели эвакуировали 80 человек. "На момент прибытия первых пожарных расчетов к месту возгорания с верхней части здания валил сильный дым, искрилась проводка, из окон мансардной части здания вырывались языки пламени. В тушении пожара были задействованы восемь единиц техники и 28 человек личного состава. Чтобы подобраться к очагу возгорания огнеборцами была задействована автолестница. Локализовать пламя удалось уже через четыре минуты после прибытия", — рассказал сотрудник пресс-службы областного МЧС.

Предварительная причина возгорания — нарушения правил пользования электроприборами. Также предварительно установлено, что пожар произошел на крыше третьего этажа здания. В пресс-службе ГУ МЧС по Амурской области сообщили, что в момент прибытия на место ЧП первые пожарные расчеты обнаружили клубы дыма на верхнем этаже, искрящуюся проводку, открытый огонь. Пламя удалось потушить всего за четыре минуты. Пострадавших в результате пожара нет.

Читайте: Четверо погибли при пожаре в нижегородском селе

Следователи проводят доследственную проверку по факту обнаружения при тушении пожара в жилом доме тел молодой женщины и двух ее малолетних детей. 28 февраля при ликвидации пожара в квартире, расположенной в деревянном бараке в одном из микрорайонов в городе Чусовом, были обнаружены тела 26-летней женщины и ее сыновей. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть всех троих наступила в результате отравления угарным газом. По предварительным данным, пожар произошел вследствие неисправности печного отопления.

В Калининградской области за сутки пожарные шесть раз выезжали на тушение огня. Первого марта в Зеленоградском районе в 19 часов 18 минут в поселке Кузнецкое случился пожар в жилом доме на две семьи. В результате пожара на втором этаже выгорела комната с имуществом. Чтобы полностью потушить огонь, пожарным пришлось разобрать 15 квадратных метров крыши.

В Нижнем Новгороде произошел пожар в частном доме. Сгорело имущество на площади 50 квадратных метров. Хозяин квартиры — мужчина 1958 года рождения — получил ожоги тела 1-й, 2-й, 3-й степени и был госпитализирован в ННИИТО. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении пострадавшего.

В Брянске произошло возгорание в одной из квартир пятиэтажного дома, при пожаре погибла 62-летняя женщина. Трагедия случилась утром первого марта в доме, расположенном по улице Брянского Фронта в Советском районе областного центра. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение погибшей с огнем при курении. В тот же день, добавляет "Брянск.Ru", около часа ночи произошло ЧП в Володарском районе Брянска. Там на открытой территории по улице Пушкина загорелись сразу три машины. В результате сгорели моторный отсек и салон "Ауди", у автомобиля "Дэу Матиз" повреждены передний бампер, капот, лобовое стекло, левое переднее крыло и дверь, а у машины "Форд Фокус" пострадали передний бампер, лобовое стекло, правое переднее крыло и дверь. Предположительно причиной случившегося стал поджог.

Обсудить