На главу Томской области напал неадекватный хулиган

В Томске сегодня совершено нападение на губернатора Томской области Виктора Кресса. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Андрей Остров.

Сегодня во Дворце творчества детей и молодежи мэр Томска Николай Николайчук выступил перед депутатами и горожанами с отчетом о деятельности в 2009 году. На заседании присутствовал и губернатор. Когда Виктор Кресс стал выходить из зала, к нему около 11:10 по мостному времени (8:10 по Москве) подошел мужчина и ударил рукой по лицу.

"Губернатор воспринял это как мужчина и как политик. Достал платок. Вытер лицо. Переодел галстук и поехал на работу", - рассказал Остров в интервью изданию "Взгляд".

Неадекватным поведением отличился местный житель Сергей Зайков, который известен в городе как организатор всевозможных митингов, пикетов и акцией. Из-за своей репутации этот гражданин является персоной нон-грата на серьезных заседаниях.

На выступление губернатора он попал благодаря депутату гордумы Александру Дееву, который провел его в зал как своего помощника. Деев год назад во втором туре проиграл выборы в мэры Томска, Зайков активно помогал ему во время предвыборной кампании.

Свою выходку хулиган сопроводил выкриком: "За смерть моей бабушки!", сообщают "Вести".

"Я думаю, это психиатры должны понять, что он имел в видуПотому что когда здоровый 180-сантиметровый мужик нападает на человека, то, как бы ни умерла его бабушка, это не делает его краше", - считает Остров.

Пока же делом занялись правоохранительные органы. По словам представителя пресс-службы УВД, сейчас опрашиваются свидетели инцидента, сообщает РИА Новости. Арессор доставлен в отделение милиции.

Напомним, что Виктор Кресс осуществляют руководство регионом с 1991 года.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить