В лесу на границе двух республик заблокирована группа боевиков

На границе Чечни и Дагестана заблокирована группа боевиков

В Казбековском районе Дагестана между группой боевиков и объединенными силами ФСБ и МВД республики сегодня произошло боестолкновение. Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Дагестана Абдурашид Магомедов после совещания у главы республики Магомедсалама Магомедова.

По словам министра, "боестолкновение между силовиками и членами НВФ произошло около полудня в лесном массиве возле одного из сел Казбековского района на административной границе с Чеченской Республикой", сообщает ИТАР-ТАСС. 

Читайте также: В Кабардино-Балкарии расстрелян брат главы республики

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что сейчас боевики блокированы в лесном массиве. "По оперативным данным, их может быть до четырех человек. Члены НВФ отказались сложить оружие и сдаться. Произошла перестрелка. В настоящее время принимаются все меры, чтобы не дать им скрыться", - добавил президент республики.

По словам Кадырова, в операции принимают участие и сотрудники правоохранительных органов Дагестана. Спецмероприятие проводится в тяжелых условиях, в лесу лежит глубокий снег, и снегопад продолжается, пишет Российская газета. Учитывая погодные условия, принято решение сделать все возможное, чтобы не рисковать жизнями участников операции. Руководят мероприятиями герои России командир полка имени Ахмата Кадырова МВД по ЧР полковник Вахит Усмаев и командир батальона "Север" ВВ МВД РФ полковник Алибек Делимханов. Жертв и пострадавших среди участников спецоперации нет.

Кадыров отметил, что правоохранительные органы Чеченской Республики, Дагестана и Ингушетии договорились о проведении совместных спецопераций по нейтрализации участников незаконных формирований, добавляет Взгляд.

"Численность бандитов в Чеченской Республике невелика: всего несколько десятков бандитов бегают по горам. До сих пор им удавалось скрываться в приграничной зоне с соседними регионами. Но это ненадолго, потому что теперь мы будем бороться с террористами совместно. Мы не оставим бандитам места на приграничных территориях", - заверил Кадыров.

Обсудить