В давке на стадионе в Анголе погибло 16 человек

Число жертв давки в Анголе возросло до 16 человек

18:40 Число жертв сильной давки накануне Нового года в столице Анголы возросло до 16 человек, среди которых есть дети. Еще более 100 человек серьезно пострадали.

Общее число жертв, которые были затоптаны толпой или погибли от удушья в давке в столице Анголы возросло до 16 человек, из которых трое - дети.

Информацию подтвердили ангольские власти. Ранее ряд СМИ передавали сообщение о 10 погибших в трагедии, разыгравшейся у центрального стадиона Луанды "Ситадела деспортива".

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _

13:51 По меньшей мере 10 человек погибли в давке на стадионе в столице Анголы, где должна было пройти торжественное богослужение накануне Нового года.

Трагедия произошла, когда тысячи людей попытались прорваться на массовую ночную службу на стадионе в Луанде, столице Анголы. Стадион "Ситадела Дешпортива" вмещает около 70 тысяч человек. При этом, на праздник пришло гораздо большее количество людей, чем ожидалось.

В результате давки погибло не менее десяти человек. Согласно информации местных властей, среди погибших по меньшей мере четверо детей. Кроме того, в толпе пострадали около 120 человек.

По сообщению агентства Reuters, на стадионе "Ситадела Дешпортива" в ночь на 1 января должна была состояться церковная служба Всемирной церкви царства Божьего, которое является отделением пятидесятников. По предварительным данным причиной трагедии стали несогласованные действия охраны. Работники стадиона открыли только двое ворот из четырех, что и привело к давке.

Читайте также: Власти Кот-д'Ивуара объявили трехдневный траур

Как уже сообщала "Правда.Ру", не менее масштабная трагедия также произошла накануне нового года в другой африканской стране — Кот д'Ивуаре. В ночь на 1 января на стадионе крупнейшего города страны, Абиджана, местные жители собрались посмотреть на праздничный фейерверк. К несчастью, в результате образовавшейся давки погибло около 60 человек, большинство из которых — дети.