В Челябинске неизвестные осквернили надписями стену мечети

Челябинскую мечеть расписали экстремистскими лозунгами

В Металлургическом районе Челябинска неизвестные расписали экстремистскими лозунгами стены мечети. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются личности злоумышленников.

Как пишет "Урал-Пресс-Информ", в ночь на 31 октября злоумышленники перелезли через забор и проникли на территорию мечети, расположенной на улице Пржевальского. Утром оскорбительные надписи заметили служители мечети и сразу же позвонили в полицию. На место происшествия прибыли следственно-оперативная группа и представители администрации Регионального духовного управления мусульман Челябинской области.

Читайте: Таксисты поймали вандала, осквернившего хабаровский храм.

Эксперты-криминалисты взяли образцы краски для исследования. Около стены нашли баллончик с краской, из которого, предположительно, и были нанесены надписи, отмечает URA.Ru. Известно, что преступники ночью перелезли через забор и разрисовали стену. Их личности устанавливаются. Решается вопрос с возбуждением дела.

Как писала "Правда.Ру" ранее, весной текущего года мужчина осквернил стены храма сатанистскими и анархическими символами, а также непристойными надписями. Вандал не смог объяснить мотивы своего поступка. УМВД также указывает на то, что задержанный вел себя "неадекватно".

 

 

Обсудить